воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Причиной головных болей стал настоящий нож, застрявший в голове


.



Китаец шокировал врачей: в течение четырех лет он жил в голове с клинком в 10 сантиметров. Все это время мистер Ни страдал от сильных головных болей, болей в ушах. Относительно причин недуга мужчина не догадывался и пытался справиться подручными средствами, самостоятельно делая инъекции обезболивающего. Тем более, что медицинский осмотр не выявил причин плохого самочувствия. Мистер Ни полагал, что у него просто проблема с ухом, пишет The Telegraph.
Когда боли стали невыносимыми, мужчина обратился к врачу. За помощью он пошел к стоматологу. Медик сделал рентген и сильно удивился, увидев на снимке полноценное лезвие ножа.
"Мы проверили его ротовую полость на предмет обнаружения различных ранок или шрамов, которые могли бы свидетельствовать о том, как нож попал в голову. Однако поиски не увенчались успехом. Внешне мужчина был здоров. Ситуация, конечно, странная", - рассказывает Сюй Вэнь, заместитель начальника управления отделения стоматологии Народного госпиталя в городе Юйси.
Уже по прошествии какого-то времени мистер Ни вспомнил, что четыре года назад на него напал грабитель и ударил его ножом с правой стороны в нижнюю часть челюсти. Как раз, после того случая у мужчины начались головные боли, проблемы с глотанием пищи, появилась хрипота в голосе и невнятная речь. К счастью, нож не задел артерии мозга или лицевые нервы. Сейчас мистер Ни уже восстанавливается после операции по извлечению ножа.

3 комментария: