воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Facebook выставил мелкому рекламодателю счет на 8 миллионов долларов


Один из рекламодателей Facebook Джошуа Ниамер (Joshua Niamehr) по ошибке получил от администрации социальной сети счет на 8804978 долларов 14 центов. Об этом пишет техноблог TechCrunch.
При этом в извещении, полученном Ниамером от Facebook, уточнялось, что объявления рекламодателя не будут показываться, пока он не ликвидирует задолженность на счете. "Пожалуйста, укажите действующий источник финансирования. Когда вы укажете источник, мы спишем с него сумму в 8804978 долларов 14 центов", - говорилось в документе.

Ниамер связался с администрацией Facebook и сообщил об ошибке. На его счету действительно образовалась задолженность из-за того, что срок действия кредитной карты, с которой обычно списывались деньги, истек. Однако Ниамер задолжал социальной сети всего 58 долларов 7 центов. Facebook оперативно отреагировала на сообщение об ошибке и выслала рекламодателю исправленный вариант счета.

Сам Ниамер предположил, что цифра, которая была предъявлена ему первоначально, является суммой задолженностей всех или многих рекламодателей, размещающих объявления на Facebook. TechCrunch также отмечает, что расценки на контекстную рекламу на Facebook являются едва ли не самыми демократичными в интернете.

Facebook - самая популярная сеть в мире. Она включает в себя около 600 миллионов аккаунтов. По оценке eMarketer, выручка Facebook от продажи рекламы в 2011 году может превысить 4 миллиарда долларов.



12 комментариев:

  1. Привет!
    Я искала интересные блоги, и Ваш - один из них!
    Заходите на мой блог!
    http://ruslana-novikova.blogspot.com/
    Добавляюсь в пч взаимно)

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю, рекламодателя уже не найти

    ОтветитьУдалить
  3. Ох уж эта судебная система...

    ОтветитьУдалить
  4. он сейчас в больнице с сердечной недостаточностью

    ОтветитьУдалить
  5. он еще жив? я за него беспокоюсь

    ОтветитьУдалить
  6. жесть вот потом и сиди во всяких фейсбуках и контактах !

    ОтветитьУдалить
  7. Ох блин, мне пришел такой же счет, но я его уже оплатил....(( парни что делать

    ОтветитьУдалить
  8. кажется гугол скоро тоже выставит счет рекламодателю, и не одному :3

    ОтветитьУдалить